Ндс заполнение

1) Заполнение формы 4-ФСС в 2018 году | Контур.НДС+
2) Отчетность по налогу на добавленную стоимость.
3) 1С:Лекторий

Ндс заполнение

Форма СЗВ-КОРР заполняется с целью корректировки данных, учтенных на индивидуальном лицевом счете на основании отчетности ( СЗВ-СТАЖ ), ранее представленной страхователями за периоды, начиная с 1996 года. Например, если что в отчете за 2015 год по работнику неверно указали стаж или код стажа — то нужно подать СЗВ-КОРР.

Территориальные условия (код), Особые условия труда (код), Исчисление страхового стажа, Условия для досрочного назначения трудовой пенсии - Заполняется в соответствии с Классификатором параметров, используемых при заполнении сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (приложение к Постановлению Правления ПФР от 11 января 2017 № 3п ) .

Представляя в пенсионный форму СЗВ-КОРР страхователь фактически признает наличие ошибок в ранее представленной отчетности или непредставление отчетности по кому-то из сотрудников. Будет ли ПФР штрафовать за это? Это не исключено! Штраф возможно составит 500 рублей за каждое застрахованное лицо, по которому предоставили неверные данные о стаже (ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ).

Как известно, с прошлого года администрирование взносов передано Налоговой службе. Единственный их вид, который остался в ведении фондов — это взносы на страхование от профзаболеваний и несчастных случаев на производстве или так называемые взносы на травматизм . По этим взносам страхователи — все организации, а также ИП, имеющие работников — подают отчет 4-ФСС. Именно о нем расскажем в этом материале.

4-ФСС подается 4 раза в год : по окончании первого квартала, полугодия, девятимесячного периода и года. Срок сдачи формы зависит от вида, в котором она поддается. Он же, в свою очередь, зависит от количества застрахованных лиц:

Крайняя дата представления формы в электронном виде — 25 число месяца, следующего за отчетным кварталом, в бумажном виде — 20 число . Сроки подачи отчета за периоды 2018 года представлены в следующей таблице.

Актуальная форма документа утверждена приказом ФСС от 26.09.2016 № 381 . Последние изменения в нее были внесены приказом ФСС от 07.06.2017 № 275 . Форма состоит из титула и 6 таблиц. Титульный лист, Таблица 1, 2 и 5 заполняются всеми страхователями. Остальные таблицы заполняются:

Одним из обязательных реквизитов в счете-фактуре является адрес (подп. 2 п. 5 статьи 169 НК РФ). Адрес у организации может быть юридический, то есть тот адрес, по которому организация зарегистрирована, фактический – по которому организация находится, и почтовый. Статьей 169 НК РФ не определено, какой адрес должна указывать организация в счете-фактуре. Однако в приложении 1 к Правилам ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по НДС, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 02.12.2000 г. № 914, конкретизировано, какой именно адрес должна содержать соответствующая строка счета-фактуры.

В строке 6а должен быть указан адрес покупателя в соответствии с учредительными документами. Причем при совпадении покупателя и грузополучателя в одном лице в Правилах нет ссылки на разрешение указывать фразу „он же“ в строке 4.

По сути, постановлением вводятся дополнительные условия, не содержащиеся в НК РФ, а любой нормативно-правовой акт о налогах и сборах признается не соответствующим НК РФ в случае ограничения прав налогоплательщиков, что установлено в подпункте 2 пункта 1 статьи 6. Данные расхождения между НК РФ и Постановлением Правительства служат поводом для претензий налоговых органов к фирме и многочисленных судебных разбирательств.

Нужно признать, что положительная судебная практика по данному вопросу достаточно обширна (постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 1 апреля 2004 г. по делу № А19-15259/03-41-Ф02-981/04-С1, Московского округа от 3 ноября 2004 г. по делу № КА-А40/10060-04, Северо-Западного округа от 11 февраля 2005 г. по делу № А56-25379/04).

Сообщаем Вам, что сайт zakupki.rosneft.ru будет недоступен 14 апреля 2017г. с 18:00 до 22:00 (мск) в связи с проведением технических мероприятий. --> Раздел «Информация о закупках» посвящен закупочной деятельности ПАО «НК «Роснефть» и дочерних обществ ПАО «НК «Роснефть».

Информация о проводимых закупках размещается:
• на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг ( www.zakupki.gov.ru ) - в объеме и начиная со времени, установленного законодательством Российской Федерации;
• на настоящем сайте в подразделе «Реестр закупок»;
• на соответствующей электронной торговой площадке (если закупка проводится на электронной торговой площадке).

В рамках подготовки Закупочной кампании 2019-2021 ПАО «НК «Роснефть» и проведения совещаний в формате «Круглых столов» с поставщиками по ключевой капиталоемкой номенклатуре под потребность 2019-2021 гг. Компанией сформирована и размещена ниже техническая документация (опросные листы и единые технические требования) с целью заблаговременного ознакомления поставщиков с требованиями Компании и для формирования поставщиками предложений по стандартизации закупаемой номенклатуры с целью предоставления на рассмотрение в ПАО «НК «Роснефть».

По всем вопросам, возникающим в процессе скачивания документации, просьба обращаться в Службу поддержки электронной торговой площадки ТЭК-ТОРГ секция ПАО «НК «Роснефть» (сайт rn.tektorg.ru , адрес эл. почты help@tektorg.ru , тел. +7 (495) 734-81-18, +7 (499) 705-81-18).

Айка, доброе утро! Ст.263 п15 пп4: выписка счета-фактуры не требуется в случаях: 4) представления покупателю чека контрольно-кассовой машины в случае реализации товаров, работ, услуг за наличный расчет.
Айка, если этот покупатель за наличный расчет сам не просит счет-фактуру, то можете ее не выписывать. А вот если покупатель за нал, в т.ч. частное лицо, попросит счет-фактуру, то вы обязаны ее выписать и выдать ему тоже.

Добрый день Бас бухгалтер, можно и мне задать вам вопрос… У нас ИП на упрощенке. Подскажите пожалуйста как отразить в 1С доход через терминал? Счет будет 1210 а контрагент тогда № устройства? И еще доходом будет считаться сумма проведенная через терминал или та сумма что поступила на расчетный счет за минусом комиссии банка.

Валерия, для ИП на упрощенке доходом по форме 910 будет вся сумма, проведенная через терминал. Это невыгодно. К тому же у вас скорее всего заключен агентский договор с поставщиками услуг? Тогда вы вообще-то не можете быть на СНР: ст 428 п3 пп6.
Вопрос про контрагента для счета 1210 не поняла. Счет 1210 — ваши покупатели, это физлица и юрлица. Почему у вас 1210 это № устройства?
Ну вот смотрите:
Дт 1210 Физлицо Кт6010 Доход
Дт 1010 Касса Кт 1210 Физлицо оплатил в кассу

Добрый день,
1) СН за 2 месяца (сентябрь и октябрь) оплатила по интернету через портал Казкоммерцбанка Homebank.kz за ИП (за другого человека) со своей личной банковской карты. Так можно?
2) надо оплатить ОПВ и СО за октябрь, а доход был по кассе только 1200 тенге. У ИП есть банковский счет, но на счету не было и нет денег сейчас, должны попозже появиться, но по срокам могу не уложиться. Могу ли я оплатить через Казпочту? Спросила у них — они сказали принести копию Пенс.договора и Реестры. Где взять реестры? только купить в налоговой в киосках?
3) Когда в конце года считаю ИПН — сумму к исчислению ИПН уменьшаем на ОПВ?

Бухгалтерская отчетность составляется и представляется по формам, утвержденным приказом Минфина России от 02.07.2010 № 66н. Бухгалтерская отчетность – формы 1 и 2 – представляется всеми организациями. Кроме форм 1, 2 бухгалтерской отчетности существуют приложения к ним (пп. 2, 4 приказа Минфина России от 02.07.2010 № 66н):

Форма 2 бухгалтерского баланса — под этим названием мы традиционно понимаем отчетную форму, которая содержит сведения о доходах, расходах и финансовых результатах деятельности организации. Ее актуальный бланк содержится в приказе Минфина России от 02.07.2010 № 66н, в котором она называется отчетом о финрезультатах.

В действовавшем до 2013 года законе «О бухгалтерском учете» от 21.11.1996 № 129-ФЗ эта форма именовалась Отчетом о прибылях и убытках, а в сменившем его законе от 06.12.2011 № 402-ФЗ — Отчетом о финансовых результатах. При этом сама форма стала носить такое название совсем недавно: «Отчет о прибылях и убытках» был официально переименован в Отчет о финансовых результатах только 17.05.2015, когда вступил в силу приказ Минфина России от 06.04.2015 № 57н, внесший изменения в отчетные формы.

Кстати, сейчас форма 2 — это не официальное, а общепринятое название отчета. Официальным оно перестало быть с 2011 года, когда утратил силу приказ Минфина РФ от 22.07.2003 № 67н, утверждавший прежние формы бухотчетности, которые так и именовались: форма 1 «Бухгалтерский баланс», форма 2 «Отчет о прибылях и убытках», форма 3 «Отчет об изменениях капитала».

Tags: Ндс, заполнение,

Foto:

Video: