Что облагается ндс по ставке 10 процентов

1) Налоговые новости для бухгалтеров, юристов и аналитиков.
2) Расчёт НДС
3) Ответы на вопросы пользователей :: Ответы на вопросы.

Что облагается ндс по ставке 10 процентов

Айка, доброе утро! Ст.263 п15 пп4: выписка счета-фактуры не требуется в случаях: 4) представления покупателю чека контрольно-кассовой машины в случае реализации товаров, работ, услуг за наличный расчет.
Айка, если этот покупатель за наличный расчет сам не просит счет-фактуру, то можете ее не выписывать. А вот если покупатель за нал, в т.ч. частное лицо, попросит счет-фактуру, то вы обязаны ее выписать и выдать ему тоже.

Добрый день Бас бухгалтер, можно и мне задать вам вопрос… У нас ИП на упрощенке. Подскажите пожалуйста как отразить в 1С доход через терминал? Счет будет 1210 а контрагент тогда № устройства? И еще доходом будет считаться сумма проведенная через терминал или та сумма что поступила на расчетный счет за минусом комиссии банка.

Валерия, для ИП на упрощенке доходом по форме 910 будет вся сумма, проведенная через терминал. Это невыгодно. К тому же у вас скорее всего заключен агентский договор с поставщиками услуг? Тогда вы вообще-то не можете быть на СНР: ст 428 п3 пп6.
Вопрос про контрагента для счета 1210 не поняла. Счет 1210 — ваши покупатели, это физлица и юрлица. Почему у вас 1210 это № устройства?
Ну вот смотрите:
Дт 1210 Физлицо Кт6010 Доход
Дт 1010 Касса Кт 1210 Физлицо оплатил в кассу

Добрый день,
1) СН за 2 месяца (сентябрь и октябрь) оплатила по интернету через портал Казкоммерцбанка Homebank.kz за ИП (за другого человека) со своей личной банковской карты. Так можно?
2) надо оплатить ОПВ и СО за октябрь, а доход был по кассе только 1200 тенге. У ИП есть банковский счет, но на счету не было и нет денег сейчас, должны попозже появиться, но по срокам могу не уложиться. Могу ли я оплатить через Казпочту? Спросила у них — они сказали принести копию Пенс.договора и Реестры. Где взять реестры? только купить в налоговой в киосках?
3) Когда в конце года считаю ИПН — сумму к исчислению ИПН уменьшаем на ОПВ?

Торговый портал закупок малого объема является инструментом, позволяющим зарегистрированным на портале закупщикам осуществлять поиск необходимых товаров, работ и услуг в рамках, установленных внутренним регламентом этих организаций. Для поставщика это площадка, на которой он может продемонстрировать свои товары, работы или услуги потенциальным заказчикам.

* * для тех пользователей, у которых есть средства для обеспечения участия в закупках на счете, доступно участие по прежней схеме работы: блокировка средств (6 900 р.) на счете и списание комиссии с победителя торгов.

Поставки для заказчиков-субъектов 223-ФЗ, а также крупных коммерческих организаций (АО "ОМЗ", АО "Российские космические системы", АО "МАШ", АО "Газпром-Медиа Холдинг", ПАО "Урал Машзавод", АО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", АО "Газпромбанк", Группа компаний Росводоканал и другие.

Поставки для заказчиков-субъектов 223-ФЗ, а также крупных коммерческих организаций (АО "ОМЗ", АО "Российские космические системы", АО "МАШ", АО "Газпром-Медиа Холдинг", ПАО "Урал Машзавод", АО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", АО "Газпромбанк", Группа компаний Росводоканал и другие.

Давайте откроем одну из них.
Выберите « Общие правила
организации учета », чтобы посмотреть все рекомендации на эту тему.

Мы все сталкиваемся с трудностями и стрессами на рабочем месте. Как все успеть? Как совместить работу и личную жизнь? Как найти общий язык с начальством и коллегами?

НДФЛ с материальной помощи превышающей предельные суммы(описанные выше), перечисляют в бюджет не позднее дня их перечисления на счета работников в банках или не позднее дня, следующего за днем их получения работниками из кассы (п. 6 ст. 226 НК РФ).

С помощью этого онлайн-сервиса для ИП или этого онлайн-сервиса для организаций можно вести налоговый и бухучет на УСН и ЕНВД, формировать платежки, 4-ФСС, СЗВ, Единый расчет 2017 и подавать любую отчетность через интернет и пр.(от 250 р/мес.). 30 дней бесплатно, при первой оплате(если переход по этим ссылкам с этого сайта) три месяца в подарок. Для вновь созданных ИП сейчас первый год на тарифе Премиум в подарок (бесплатно).

Руководитель компании или ИП может поддержать работника в такой ситуации и выплатить ему материальную помощь в случае рождение ребенка, свадьбы или смерти родственника. Размер финансовой поддержки можно установить положением компании об оказании материальной помощи или определять сумму выплаты конкретно для каждого случая. Напоминаем, что материальная помощь носит единовременный характер и не связана с выполнением сотрудником трудовых обязанностей.

Если мат.помощь выдается на ребенка и не облагается НДФЛ то безопаснее запросить у другого родителя справку 2-НДФЛ. Ведь без НДФЛ в сумме может быть не более 50 т.р на двоих родителей (письма Минфина России от 26 декабря 2012 г. № 03-04-06/6-367, ФНС России от 2 апреля 2013 г. № ЕД-17-3/36). Однако страховыми взносами не нужно облагать сумму в 50 т.р. на каждого родителя (т.е. не более 100 т.р. на двоих) (письмо Минфина России от 16 мая 2017 г. № 03-15-06/29546)

Tags: Что, облагается, ндс, по, ставке, 10, процентов,

Foto:

Video: